14.12.2015

Фестиваль камерной музыки «Winterreise – Зимний путь» в Музейном объединении

3 декабря в Музее «П.И. Чайковский и Москва» стартовал фестиваль камерной музыки «Winterreise – Зимний путь», созданный в 2013 году по инициативе московской пианистки Натальи Коршуновой. В программе заявлено участие 35 артистов, из которых 13 – гости из Литвы, Словении, Канады, Нидерландов.

Начало декабря для проведения мероприятия было выбрано неслучайно: художественный руководитель фестиваля Наталья Коршунова уверена, что декабрь – «это волшебный месяц; очередной год почти ушел, все находятся в каком-то волнительном ожидании радостных перемен, праздник только начинается, музыка приобретает особое очарование... Так родилась идея назвать фестиваль “Winterreise – Зимний Путь”, в честь одноименного вокального цикла великого Франца Шуберта. Это название отражает основную направленность наших концертов, а также особое отношение к произведениям камерного жанра».
Данный фестиваль – уникальный проект, направленный на сохранение и приумножение культурного наследия отечественных и зарубежных авторов и исполнителей.
3 декабря на сцене концертного зала Музея блистали: Элизабет Эннарис – лауреат международных конкурсов в России, Италии, Эстонии, обладатель специального приза за лучшее исполнение произведений М. Мусоргского на IX Международном конкурсе им. П.И. Чайковского; дипломанты и лауреаты международных конкурсов Антон Абанович (флейта), Евгений Правилов (скрипка), Федор Ветров (альт), Алла Питиримова (виолончель), Наталья Коршунова (фортепиано), а также вокальная группа из Словении "Студенец" и другие музыканты. В рамках фестиваля в Центральном музее музыкальной культуры 13 декабря в 15.00 состоится мультимедийный арт-перформанс «Детский альбом для взрослых», а закрытие фестиваля пройдет в Музее Петра Ильича Чайковского 20 декабря в 17.00
Подробности – на сайте: http://glinka.museum/visitors/events/?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=171

DSC_0055 (1).jpg
DSC_0013 (1).jpg