III Открытый конкурс композиторов «Время Прокофьевых»: названы все финалисты

Завершился главный этап III Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых». «Время Прокофьевых» - это время великого композитора, его творческого наследия, воплощения его идей и время семьи Прокофьевых – Святослава, Олега, Сергея, Гэбриэла.

Конкурс по традиции проводится по двум номинациям. Композиторы пробовали свои силы не только в области академической музыки, но и в экспериментальных направлениях.

Члены жюри проделали трудную и кропотливую работу. В номинации «Академическая форма» были отобраны пять финалистов (список участников финала публикуется в виде паролей-идентификаторов):

1. Ил-18

2. Кампанология

3. The Sirin-63

4. password

5. Факел

В номинации «Неакадемическая экспериментальная форма» для участия в финале конкурса были отобраны две конкурсные работы:

1. На уровне ресниц

2. Пигмалион

В финальном концерте, который состоится 24 ноября в 16:00 в Концертном зале Музея С.С. Прокофьева, жюри предстоит оценить конкурсные произведения и распределить призовые места. Сочинения финалистов прозвучат в исполнении солистов ГАМ-ансамбля под руководством Олега Пайбердина.

Благодарим всех участников, приславших свои работы на Конкурс. Поздравляем наших финалистов!