17.10.2018

Открытие выставочного проекта «Переписать Шекспира. Версия Прокофьева»

На прошлой неделе в Музее С.С. Прокофьева был представлен выставочный проект «Переписать Шекспира. Версия Прокофьева», приуроченный к 80-летию создания выдающимся русским композитором балета «Ромео и Джульетта».

На выставке вы увидите такие уникальные предметы, как балетные туфли Галины Улановой (Джульетты), дуплет Юрия Жданова (Ромео), бесценные автографы Сергея Прокофьева - либретто первого варианта балета и запечатленная в записной книжке музыкальная тема «Танец рыцарей».

Мы благодарим за участие в реализации проекта Российский государственный архив литературы и искусства, Государственный академический Большой театр России, Государственный центральный Театральный музея имени А.С. Бахрушина.

Подробная информация о выставке - http://glinka.museum/visitors/exhibitions/vystavochnyy-proekt-k-80-letiyu-premery-baleta-romeo-i-dzh...