08.10.2018

Российский национальный музей музыки принимает участие в очередном сезоне (2018-2019 учебный год) Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Олимпиада проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы в шестой раз. Мероприятие даёт школьникам всех возрастов (от 1 до 11 класса) возможность проверить свои знания, показать способности, расширить кругозор и посетить много новых мест!

Во время первого первого этапа Олимпиады участники выполняют задания в интернете и отвечают на вопросы в музеях-участниках. Финальный этап проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы. Кроме этого, в течение Олимпиады проводятся различные конкурсы. Участвовать в испытаниях школьникам можно индивидуально или командой, также принять участие могут и дошкольники — им предложат выполнить задания для учеников 1-2 классов.

Музей музыки – неоднократный участник Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В этом году задания первого тура можно будет проходить на выставке «ЗВУК И…», развернутой в основном здании Музея музыки (Фадеева, 4), стоимость детского и льготного билета - 200 руб., взрослого - 400 руб. День бесплатного посещения Олимпиады для детей до 16 лет - первый вторник месяца.

Участников Олимпиады ждут на постоянных экспозициях музея «П.И. Чайковский и Москва», музея–квартиры Н.С. Голованова, музея С.С. Прокофьева и Мемориальной усадьбы Ф.И. Шаляпина. Стоимость взрослого билета - 200 руб., льготного - 150 руб., дети - бесплатно.

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера присоединится к участникам Олимпиады на следующей неделе!