13.09.2018

Открывая П. И. Чайковского: Музей музыки представляет цикл авторских экскурсий об одном из крупнейших русских композиторов!

А вы знаете, что Российский национальный музей музыки является сокровищницей документального наследия П. И. Чайковского? Именно здесь хранится большая часть подлинных авторских рукописей произведений, множество писем композитора. В течение многих лет эти материалы изучались исследователями, учеными, современными исполнителями. И именно они легли в основу экспозиции «Чайковский и мир» в Музее «П. И. Чайковский и Москва», созданной к 175-летию композитора.

Цикл авторских экскурсий по выставке «Чайковский и Мир» не случайно получил название «Новое о жизни и творчестве П. И. Чайковского по материалам коллекций Российского национального музея музыки». Во время ежемесячных встреч старший научный сотрудник Музея музыки, кандидат искусствоведения Александр Комаров поможет по-новому взглянуть на великое наследие композитора в целом и частностях, узнать новое о знаменитых произведениях Чайковского и познакомиться с ранее неизвестными его музыкальными и литературными работами - недавними находками в коллекциях Музея музыки.

Экскурсии будут проходить в Музее «П.И. Чайковский и Москва» в последний четверг каждого месяца.