08.08.2018

Фестиваль «Эх, вы, песни мои, песни»

11-12 августа в селе Гагино Сергиево-Посадского района Московской области состоится музыкальный фестиваль «Эх, вы, песни мои, песни». Именно здесь, в храме Казанской иконы Божией матери, 120 лет назад венчались Фёдор Шаляпин и Иола Торнаги.

В субботу 11 августа будет представлена яркая концертно-просветительская программа: выступления профессиональных и любительских коллективов, интерактивные программы и занятия для детей, ярмарка.

В воскресенье 12 августа в храме состоится обряд венчания нескольких пар, а после – выступления хоровых коллективов. В течение двух дней гости смогут ознакомиться со специально подготовленными к фестивалю выставками – об истории храмового комплекса и об истории любви Фёдора Шаляпина и Иолы Торнаги.

Фестиваль проводится по инициативе Министерство культуры Российской Федерации. Среди организаторов: Министерство культуры Московской области, Сергиево-Посадский муниципальный район, Российский национальный музей музыки, Московская областная филармония, Межрегиональный Шаляпинский центр.

Вход свободный. Проезд от станции «Бужаниново» специальным автобусом от фестиваля.