28.06.2018

Межмузейный абонемент «Нескучный музей» - новый совместный проект Российского национального музея музыки, Всероссийского музея декоративного искусства и Государственного музея А.С. Пушкина!

Три музея Москвы приглашают детей и их родителей погрузиться в мир творчества, сказок, музыки и театра!

1. «Давайте создадим музыкальный спектакль»
Российский национальный музей музыки
На встречах ребята погрузятся в увлекательную атмосферу создания музыкального спектакля. Попробуют себя в роли актеров, музыкантов и костюмеров, поэкспериментируют со звуком, светом. Созданный музыкальный спектакль будет представлен на настоящей сцене!

2. «Игра в Русский стиль»

Всероссийский музей декоративного искусства

Ребята и их родители познакомятся с удивительными образами птиц и зверей, сказочных героев на старинных предметах, созданных по эскизам русских художников. Для выполнения творческих заданий ребята разделятся на две команды, обменяются загадками и разыграют «живую картину» по мотивам мозаики «Микула Селянинович и Вольга Святославович».

3. «Играем сказки А.С. Пушкина»
Государственный музей А.С. Пушкина
Совершив путешествие по старинной русской усадьбе, дети и родители отправятся в экспозицию «Сказки А.С. Пушкина», где их ждет встреча с удивительным миром пушкинских сказок, сценки из которых они разыграют с экскурсоводом.

Для детей - 5-7 лет.