22.06.2018

Российский национальный музей музыки принял участие в IV Международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации»

C 16 по 24 июня в Судаке проходит IV Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации», направленный на обмен опытом и последними достижениями между ведущими специалистами в сфере культуры – руководителями библиотек, издательских домов, музеев, информационных центров, университетов и других учреждений науки, образования и культуры. Событие проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
В рамках форума Российский национальный музей музыки поделился опытом в сфере музейного дела. Генеральный директор музея, руководитель и модератор IV Музейной ассамблеи «Сохранение традиций, внедрение инноваций» Михаил Брызгалов отметил: «Перед нами стоит задача оказать содействие крымским музейщикам в вопросах расширения взаимодействия с ведущими российскими музеями. Именно поэтому сегодня мы поднимаем важные и актуальные вопросы, посвященные работе мемориальных и литературных музеев, информатизации музеев, подготовке виртуальных музеев, особенностям работы с посетителям и др.»
Специально к событию главный хранитель Российского национального музея музыки Татьяна Теплякова подготовила доклад «Проблемы учетно-хранительской работы при организации выставок», в котором особое внимание было уделено вопросам правильной регистрации музейных предметов в электронных музейных системах и их выгрузки в Госкаталог, правильности оформления выставочной документации и сохранности музейных предметов в экспозиции.