Главный сюрприз Ночи музеев!

Друзья, хотим сообщить вам о главном событии Ночи музеев в Музее музыки! 19 мая в 22:30 на сцене Прокофьевского зала с невероятным концертом «Все это джаз!» выступит группа «Старая гвардия».

Специальными гостями главной музейной ночи года станут мировые звезды: выдающийся саксофонист, народный артист России Игорь Бутман и джазовый дирижёр, композитор, пианист, народный артист России Анатолий Кролл.

Играть на сцене Музея музыки также будут Александр Сикорский, Валерий Гилюта, Михаил Соколов (Петрович), Григорий Орджоникидзе, Алексей Блохин. И даже генеральный директор музея Михаил Брызгалов готов присоединиться к джем-сейшену!

Ансамбль «Старая гвардия» возник в 1986 году и известен своими выступлениями в стиле блюз, джаз и соул. В репертуар коллектива входят произведения Рэя Чарлза, Джеймса Брауна, Эрика Клэптона, Тома Джонса, Стиви Уандера, Элвиса Пресли, Чака Бери и других классиков.