04.05.2018

Фотоконкурс музея-усадьбы П. И. Чайковского в Воткинске «Чайковский шагает по России»

Ко дню рождения гения русской музыки 06 мая столичный музей «П. И. Чайковский и Москва» присоединяется к проекту фотоконкурса музея-усадьбы П. И. Чайковского в Воткинске «Чайковский шагает по России».
Всем желающим мы предлагаем выбрать фоторамки с цитатами композитора о Москве и поместить в них свои фотографии с видами первопрестольной, с живописными уголками столицы, связанными с именем Петра Ильича. Победители конкурса получат специальный приз от Российского национального музея музыки.
Цитаты:
•    Люди в Москве какие-то все хорошие.
•    Я уезжаю, примирённый с Москвою. Я с благодарностью буду помнить, что здесь развернулись мои артистические силы.
•    Как у меня хорошо! Я отворяю балкон и беспрестанно выхожу любоваться видом на Кремль.
•    Нет сомнений, что, если бы судьба не толкнула меня в Москву, где я прожил двенадцать с лишним лет, то не сделал бы того, что сделал