22.02.2018

Приглашаем к участию в конференции
16-17 марта 2018 года в Московском государственном институте культуры состоится XVIII Всероссийская музейная научно-практическая конференция «Научно-исследовательская работа в музее в аспекте изучения материального и нематериального наследия».
Основные вопросы к обсуждению:
    Музейные средства и формы актуализации наследия.
    Традиционная народная культура и её интерпретация музейными средствами.
    Музыкальная культура, искусство и художественная литература в контексте музейной интерпретации.
    Научное комплектование, изучение, описание и формы сохранения памятников материальной и нематериальной культуры.
    Теория и методика ведения научно-исследовательской работы в музее и проблемы сохранения материальной и нематериальной культуры.
    Разработка музейных проектов в области изучения интерпретации материальной и нематериальной культуры
    Музейная публикация как реализация научных исследований.
По итогам конференции будет издан сборник.
Для участия в конференции необходимо направить заявку до 10 марта с пометкой «Конференция» на следующие адреса:
nir-ta39@mail.ru – Решетникову Николаю Ивановичу, nazemtseva@glinka.museum – Наземцевой Ксении Николаевне