29.10.2015

Приглашаем к участию в интернет-викторине «70 вопросов о Победе»!

Музыка победы. 77.jpg

На сайте www.glinka.museum с 10 сентября стартует интернет-викторина «70 вопросов о Победе» для школьников до 16 лет.

Интернет-викторина посвящена боевым и музыкальным страницам мировой и отечественной истории периода 1941-1945 годов. Ребятам предстоит ответить на многие вопросы: о главных сражениях и героях Великой Отечественной, о военной технике и, конечно, о знаменитых песнях и фильмах тех лет.

Школьники могут принять участие в викторине индивидуально или классами.

Победители получат грамоту от Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки и смогут бесплатно посетить выставку «70 МЕЛОДИЙ ПОБЕДЫ», на которой впервые представлена полная «музыкальная картина» Великой Отечественной. Гости услышат  песни, исполнявшиеся на фронтах, и сочинения, написанные в тылу, победные марши Парада на Красной площади; увидят концертные афиши военных лет и мемориальные вещи знаменитых музыкантов Д.Д. Шостаковича и К.И. Шульженко, выступления фронтовых бригад. В заключительном разделе выставки посетители смогут самостоятельно исполнить песни о войне и Победе в стилизованной студии звукозаписи и получить фото на память.

Пройти викторину можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/1AVJ7gbfdO7ZK9LUo0Zpds-JBPhP9QY1g69p2xvKOBNo/viewform

Викторина будет проходить до 10 ноября.