11.01.2018

ВМОМК им. М.И. Глинки приняло участие в торжественном открытии «перекрестного» Года музыки Россия – Австрия 2018

11 января в Вене на площадке крупнейшей туристской выставки Австрии Ferien Messe Wien был дан старт Году музыки Россия – Австрия 2018, ставшим продолжением серии значимых «перекрестных» проектов и программ последних лет. В церемонии торжественного открытия приняли участие специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Австрии Дмитрий Любинский, генеральный директор ВМОМК им. М.И. Глинки Михаил Брызгалов.
Особое внимание во время открытия Года музыки было уделено специальному российско-австрийскому проекту ВМОМК им. М.И. Глинки и Ассоциации музыкальных музеев – двустороннему маршруту «Музыка без границ: Великие композиторы России и Австрии», работа над которым началась еще в прошлом году. Как заявил Михаил Брызгалов, особое внимание в этом году будет уделено сотрудничеству с австрийскими партнерами, с представителями австрийских музыкальных музеев. «Я очень рад, что могу представить этот проект здесь – на площадке одной из крупнейших туристских выставок Европы. Благодаря этому маршруту австрийские туристы смогут узнать не только об именах всемирно известных русских композиторов и музыкантов, но и прикоснуться к многогранной русской культуре».
IMG_2046.JPG

IMG_2039.JPG