15.11.2017

ВМОМК имени М.И. Глинки приглашает слушателей на концерты V Международного фестиваля камерной музыки «WINTERREISE - ЗИМНИЙ ПУТЬ»

ВМОМК имени М.И. Глинки приглашает слушателей на концерты  V Международного фестиваля камерной музыки  «WINTERREISE - ЗИМНИЙ ПУТЬ»
Начало декабря для проведения фестиваля было выбрано не случайно: художественный руководитель фестиваля Наталья Коршунова считает, что декабрь - «это волшебный месяц; очередной год почти ушел, все находятся в каком-то волнительном ожидании радостных перемен, праздник только начинается, музыка приобретает особое очарование... Так родилась идея назвать фестиваль «WINTERREISE - ЗИМНИЙ ПУТЬ», в честь одноимённого вокального цикла великого Франца Шуберта. Это название отражает основные черты наших концертов».

Все музыкальные события проходят в камерно-ансамблевом жанре. Международным фестиваль стал сразу, так как у организаторов есть искреннее желание музыкантов из разных стран общаться с московской публикой. «WINTERREISE - ЗИМНИЙ ПУТЬ» - уникальный проект, направленный на сохранение и приумножение культурного наследия отечественных и зарубежных авторов и исполнителей.

Концерты в рамках фестиваля пройдут в музее «П.И. Чайковский и Москва» и на других столичных площадках.

Гала-концерт и закрытие V Международного фестиваля камерной музыки «WINTERREISE - ЗИМНИЙ ПУТЬ» состоится в Центральном музее музыкальной культуры в воскресенье 24 декабря, начало в 18:00.

Приглашаем в преддверии новогодних праздников насладиться произведениями отечественных и зарубежных композиторов в исполнении известных музыкантов!