01.11.2017

Non-Classic Night! — Антитренд

17 ноября 2017 года в 23 часа в клубе «Кузня» австрийский электронный музыкант Штефан Обермайер, московский струнный квартет "Романтик-квартет" и популярный фристайл-рэпер Re-Pac в рамках спецпроекта VI Санкт-Петербургского международного культурного форума и ВМОМК М.И. Глинки, представят перформанс на тему классики и ее заимствования в современной электронной музыке.

Штефан Обермайер вместе с "Романтик-квартетом" устроят настоящий музыкальный спор, где каждый покажет свой взгляд на классическую музыку - аутентичность VS электроника, а Рэпак (Re-Pac), обращаясь к каждому из артистов, свяжет выступления своим непредсказуемым фристайл-размышлением на эту тему, включая в диалог зрителей и задавая тем самым актуальный и интерактивный характер событию. Завершением перформанса станет совместное выступление австрийского музыканта и струнного квартета с исполнением композиций проекта Сlassic Reloaded Stefan Obermaier, получившего статус «золотого» диска с объемом продаж более 500 000 экз.

Сразу после перформанса в "Кузне" стартует вечерника, которую австрийский гость Штефан Обермайер откроет - на этот раз с диджей-сетом. Продолжат Non-Classic Night! представители Питерской электронной сцены.

Штефан Обермайер – австрийский электронный музыкант, продюсер и ди-джей. В 1997 и 1998 годах выиграл со своей школьной группой Австрийский конкурс оркестров. С 17 лет стал популярным в Зальцбурге как электронный музыкант. В то время, когда на рынке отсутствовали музыкальные функциональные ноутбуки, он был одним из немногих, кто устанавливал их на площадках для своих концертов. В 2001 году подписал свой первый контракт с Universal Music. Обермайер известен своими оригинальными интерпретациями произведений классической музыки, первый же выпуск альбома («iMozart», 2005) получил статус золотого в Австрии. В 2008 году Штефан Обермайер представил свой проект «Классика перезагрузка» - сплав своей электроники с произведениями великих классиков. Обермайер является обладателем собственной звукозаписывающей компании: Drift Recordings. Согласно статистике музея Дома Музыки в Вене (Haus der Musik), комната Обермайера является самой популярной среди посетителей, число которых насчитывает более 250 000 человек в год.

_MG_9159.jpg

1(3).jpg