01.10.2017

Второй Открытый конкурс композиторов «Время Прокофьевых»: названы все финалисты

Завершился главный этап Второго Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых». «Время Прокофьевых» - это время великого композитора, время приобщения к его творческому наследию и воплощения его идей…
Организаторы Конкурса отмечают возросшее количество участников. Всего подано 34 заявки от представителей всех федеральных округов Российской Федерации, а также Германии и Бразилии.
Конкурс проводится по двум номинациям. Композиторы пробовали свои силы не только в области академической музыки, но и в экспериментальных электронных направлениях.
Члены жюри проделали трудную и кропотливую работу. В номинации «Академическая форма» были отобраны пять финалистов (список участников финала публикуется в виде паролей-идентификаторов):
1. Modus Viola
2. Параклит
3. Ореховый сад
4.Странник
5. Ястреб
В номинации «Неакадемическая экспериментальная форма» для участия в финале конкурса было выбраны четыре конкурсных работы:
1. accanto 13
2. b1yu234
3. Deep red
4. Tesseract
В финальном концерте, который состоится 24 ноября в 12.00 в концертном зале Музея С.С. Прокофьева, жюри предстоит оценить конкурсные произведения и распределить призовые места. Сочинения финалистов прозвучат в исполнении солистов ГАМ-Ансамбля под руководством Олега Пайбердина.
Благодарим всех участников, приславших свои работы на Конкурс. Поздравляем наших финалистов!

ЛОГО+ВМОМК.jpg