16.08.2017

ВМОМК имени М.И. Глинки примет участие в новом сезоне Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Музеи ВМОМК имени М.И. Глинки примут участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», которая пройдет в 2017-2018 учебном году.
Олимпиада проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы в пятый раз. Общегородское просветительское мероприятие даёт школьникам всех возрастов (от 1 до 11 класса) возможность проверить свои знания, показать способности, расширить кругозор и посетить много новых мест!
Олимпиада проводится в два этапа. Во время первого участники выполняют задания в интернете и отвечают на вопросы в музеях-участниках. Финальный этап проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы. Кроме этого, в течение Олимпиады проводятся различные конкурсы. Участвовать в испытаниях школьникам можно индивидуально или командой, также принять участи могут и дошкольники — им предложат выполнить задания для учеников 1-2 классов.
ВМОМК им. М.И. Глинки – неоднократный участник Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В этом году задания первого тура можно будет проходить на выставке «ЗВУК И…», развернутой в Центральном музее музыкальной культуры, постоянных экспозициях музея «П.И. Чайковский и Москва», музея–квартиры Н.С. Голованова, музея-квартиры А.Б. Гольденвейзера, музея С.С. Прокофьева и Мемориальной усадьбы Ф.И. Шаляпина.