29.06.2017

День семьи, любви и верности в музеях Объединения

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В музеях Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки подготовлены специальная программа и праздничная акция.
В Центральном музее музыкальной культуры в 15 часов начнется интерактивная программа «Орфей и Эвридика – история вечной любви». Участвовать в ней лучше всей семьей, ведь здесь можно не только услышать историю о любви, не знающей преград, но и познакомиться с греческими музыкальными инструментами, узнать, как они появились, научиться играть на некоторых из них и стать участником праздника в честь древнегреческих богов.
В музее «П.И. Чайковский и Москва» в 16 часов начнется экскурсия «Симфония жизни, владеющая сердцами…». Посетители узнают о традициях семьи Чайковских и о женщинах, сыгравших важную роль в жизни великого композитора.
Музей С.С. Прокофьева приглашает на вечернюю авторскую экскурсию «Сергей Прокофьев: истории любви» (12+). Искусствовед Марина Валитова раскроет романтическую сторону жизни композитора. Начало лекции в 17 часов. Вечер продолжит концерт «Старинные цыганские романсы» из цикла «Летняя музыкальная гостиная» (начало в 18 часов). В исполнении лауреатов международных конкурсов прозвучат популярные в прошлом, но теперь почти забытые и очень редко звучащие песни и романсы о любви.
Все пришедшие в праздничный день в музеи Объединения смогут стать участниками специальной акции. 8 июля можно произнести пароль: «Папа, мама, я – музыкальная семья!» в кассе любого из музеев ВМОМК имени М.И. Глинки - и получить скидку 50% на ряд абонементов будущего сезона*!
* Абонементы, участвующие в акции, посвященной Дню любви, семьи и верности:
№ 2 «Органный салон»; № 5 «Волшебный мир музыки и сказок»; № 16 "Ожившие сказки"; № 17 "Фортепианный дуэт: ансамбль или поединок?"; № 20 «Музыкальные детки» Ч.1; № 20 А «Музыкальные детки» Ч.2.; № 22 «Ладушки, ладушки» Ч.1; № 22 А «Ладушки, ладушки» Ч.2; № 23 «Вокруг звука» Ч.1.;№ 23 А «Вокруг звука» Ч.2.; № 24 «В гостях у Короля инструментов» Ч.1; № 24 А «В гостях у Короля инструментов» Ч.2.; № 25 «Живой звук» Ч.1; № 25 А «Живой звук» Ч.2; № 26 «Волшебство в ладонях»; № 27«Петя и Волк. Сказка, рассказанная музыкой»; № 30 «Дягилевская триада».

обявление.jpg