26.06.2017

Выставка "Феномен Лихтенштейна" завершается

29 июня - последний день работы выставки «Феномен Лихтенштейна: искусство музыки и живописи». Впервые в Москве были представлены экспонаты из Национального Музея Лихтенштейна (г. Вадуц).
В одном выставочном пространстве организаторы объединили 3 художественных проекта, представляющих различные грани искусства небольшого европейского государства – Княжества Лихтенштейн: музыку, живопись и фотографию.
Первая часть выставочного проекта посвящена известному уроженцу Лихтенштейна – композитору, педагогу, органисту Йозефу Габриэлю Райнбергеру. Вторая часть проекта - фотография. Подборка снимков фотохудожника из Берлина Оливера Марка представляет собой галерею портретов жителей Лихтенштейна, от малышей на ярмарочной площади до членов княжеской фамилии.
Значительное место в экспозиции занимает серия живописных и графических работ художника Алекса Долля. Несмотря на молодость, он является почетным академиком Российской Академии Художеств, его работы выставлены в Национальном музее Лихтенштейна.
Выставка «Феномен Лихтенштейна: искусство музыки и живописи» работала около 3 месяцев и была чрезвычайно популярна у москвичей и гостей столицы, её посетили сотни человек.
Встреча друзей по случаю окончания работы выставки состоится 29 июня в 19 часов в Галерее Мемориальной усадьбы Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27)