15.06.2017

Музей Музыки – участник MuseumWeek-2017

С 19 по 25 июня в мировых социальных сетях будет проходить ежегодная акция «Неделя Музеев». Эта международная акция, впервые проведенная в 2014 году, призвана популяризировать мировую культуру. В 2017 году Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки становится участником международного Интернет-проекта.
На протяжении недели учреждения культуры различных направлений, принимающие участие в международном онлайн-событии, размещают в социальных сетях информацию о своей деятельности. В частности, музеи публикуют информацию о своей истории, наиболее интересных экспонатах, выдающихся исторических деятелях, организуют онлайн-трансляции своих мероприятий. Каждый день «Недели Музеев» будет иметь свою тематику. Информация в социальных сетях будет размещаться под специальными хештегами. Главной темой «Недели Музеев» в 2017 году станет роль женщин в культуре.
ВМОМК имени М.И. Глинки ежедневно будет размещать на своих страницах в социальных сетях уникальные познавательные посты на русском и английском языках, с тематическими фотографиями. Подписчики смогут оценить качество представленной информации, выразить свое мнение по поводу прочитанного, задать вопросы, обменяться взглядами.
В День Музыки, объявленный «Неделей Музеев» 21 июня, в Facebook будет организована прямая трансляция концерта Театра музыки и танца фламенко, который пройдет в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры.
Страницы ВМОМК имени М.И. Глинки в социальных сетях:
www.glinka.museum
vk.com/museumglinki
facebook.com/VMOMK.Glinki/
glinka_museum
Официальный источник информации об акции: