Выставка «ЗВУК И…» – победитель «Интермузея-2017»!

29 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX Международного фестиваля музеев «Интермузей-2017». На конкурсе проектов, реализованных музеями, в номинации «Лучший проект в сфере информационных технологий», победителем назван мультимедийный интерактивный выставочный проект «Звук И…» Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки.

В этом году на конкурс было подано 414 заявок. Финалистами второго тура стали 20 российских музеев. В номинации «Лучший проект в сфере информационных технологий» конкуренция была серьезной. Помимо ВМОМК на победу претендовали Третьяковская галерея, Пушкинский музей, музей-заповедник «Петергоф» и Музей мирового океана. Лучшим был признан проект «Звук И…». Высокое профессиональное жюри оценило высочайший уровень и уникальность выставки, которую можно посетить в Центральном музее музыкальной культуры (ул. Фадеева, 4).

В остальных номинациях победителями стали Новгородский объединенный государственный музей-заповедник, Государственный Эрмитаж и Музей истории Екатеринбурга. Гран-при фестиваля «Интермузей-2017» получил Государственный музей-заповедник «Петергоф».

Председатель жюри, директор Государственного исторического музея А.К. Левыкин подчеркнул, что в конкурсе в действительности нет победителей. Побеждают всё музейное сообщество и огромное число благодарных посетителей.

Закрывая XIX Международный фестиваль музеев «Интермузей-2017», Председатель Оргкомитета, заместитель Министра культуры РФ В.В. Аристархов сообщил, что по предварительным данным мероприятия фестиваля посетили в этом году свыше 41 тысячи человек, что является абсолютным рекордом!

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки – победитель XIX Международного фестиваля музеев «Интермузей-2017»!

Diploma_25.jpg

0001(6).jpg