12.04.2017

Вручены премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2016 год

12 апреля, в Москве в Доме Правительства вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и Министр культуры РФ Владимир Мединский вручили премии Правительства РФ в области культуры за 2016 год.
Почетными знаками и дипломами лауреатов награждены генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов, первый заместитель генерального директора Владимир Лисенко и главный эксперт по фондам Объединения Наталья Тартаковская. Премия Правительства присуждена за выставочный проект «Гимн России».
Поздравляем коллег с высокой наградой!
Лауреатами стали также пианист Денис Мацуев, дирижёр Юрий Башмет, писатели Захар Прилепин и Алексей Иванов,  театральный режиссёр Валерий Фокин, президент Фонда Ф. Достоевского Игорь Волгин и другие выдающиеся деятели культуры.
Ежегодные награды правительства РФ учреждены в 2005 году и присуждаются за произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, за создание творческих проектов и произведений для детей и юношества.