07.04.2017

Делегация казначейского сообщества PEMPAL посетила Центральный музей музыкальной культуры

В эти дни в Москве проходит семинар тематической группы Казначейского Сообщества (КС) по вопросам управления ликвидностью. В семинаре принимают участие представители казначейских структур 11 стран: Албании, Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Македонии, России, Турции, Хорватии и Черногории. Одной из ярких страниц культурной программы, организованной для участников семинара, стало посещение Центрального музея музыкальной культуры. Международную делегацию представителей высших финансовых кругов различных стран возглавил заместитель руководителя Федерального Казначейства РФ Станислав Евгеньевич Прокофьев.
Для высоких гостей была подготовлена специальная программа. Состоялись экскурсии по экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» и ставшей событием московской музейной жизни прошлого года мультимедийной выставке «Звук И…». Гости услышали, как звучат терменвокс и старейший в России орган работы мастера Фридриха Ладегаста, русские народные инструменты и легендарная скрипка работы Антонио Страдивари.
IMG_0017(1).jpg

IMG_1916.jpg