17.03.2017

Музеи ВМОМК - в ТОП-20 самых посещаемых музеев Олимпиады «Музеи. Парки, Усадьбы»

Музей «П.И. Чайковский и Москва» и Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина вошли в список 20 самых популярных музеев-участников Олимпиады «Музеи. Парки, Усадьбы».
Олимпиада проводится  Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы уже четвертый год. Общегородское просветительское мероприятие даёт школьникам всех возрастов возможность проверить свои знания, показать способности, расширить кругозор и посетить много новых мест!
ВМОМК имени М.И. Глинки принимает участие в Олимпиаде 3 года. В сезоне 2016-2017 гг. школьников принимают все музеи Объединения, кроме Музея С.С. Прокофьева, который только недавно открылся после реэкспозиции. В результате подведения промежуточных итогов  Олимпиады за первую половину марта в число лидеров по посещаемости вошли сразу два музея Объединения! Это значит, что квесты, созданные сотрудниками, интересны и познавательны!
Олимпиада «Музеи. Парки, Усадьбы» продлится до 31 марта. У ваших  детей еще есть возможность проверить свои знания и узнать много нового из жизни мира музыки! Приглашаем в музеи Объединения!