14.03.2017

Весенняя сказка оживает в Музее «П. И. Чайковский и Москва»

С 13 марта для юных посетителей от 8 до 11 лет в Музее «П. И. Чайковский и Москва» будут проводиться интерактивные экскурсии по выставке «Снегурочка. Весенняя сказка».
На экскурсии «Встреча весны в царстве Берендея» ребята отправятся встречать весну в сказочную страну мудрого царя Берендея. Дети узнают, как композиторы П. И. Чайковский и Н. А. Римский-Корсаков сочиняли музыку на сюжет весенней сказки-пьесы А. Н. Островского.
Рассматривая эскизы костюмов и скульптурные композиции, ребята познакомятся с основными персонажами «Снегурочки». Подобно пастушку Лелю они поиграют на свистульках, а также смастерят из бумаги весенних птичек и соберут паззлы с изображением древнего узорчатого дворца. Детей ждет послание-напутствие бога солнца Ярилы и особый подарок, благодаря которому каждый почувствует себя живописцем и сможет принять участие в конкурсе «Лучший художник Берендеева царства».
Продолжительность: 90 минут.