24.02.2017

23 февраля в Центральном музее музыкальной культуры

23 февраля, в День защитников Отечества, в Центральном музее музыкальной культуры состоялась премьера интерактивной игровой экскурсии "Звучащие награды русской армии". Первыми участниками музейного занятия стали ученицы 5-го класса Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ.
Они увидели духовые наградные музыкальные инструменты начала 19 века и услышали, как они звучат! Научный сотрудник музея Ирина Новичкова напомнила кадетам о славных страницах российской истории, рассказала о доблести русских воинов, защищавших Отчизну. В конце занятия юные кадеты продемонстрировали умение ходить парадным строем, промаршировав прямо по залам основной экспозиции и поддерживая шаг аккомпанементом на ударных инструментах. Сотрудники Музейного объединения поздравили юных учениц Пансиона с Днем защитника Отечества и вручили им памятные подарки, предоставленные Российским военно-историческим обществом.
В праздничный день музеи ВМОМК имени М.И. Глинки посетили около 700 человек. Все пришедшие в этот день на наши экспозиции мужчины, независимо от возраста, получили на память подарок из коллекции, посвященной великому русскому полководцу Александру Невскому. Сувениры были предоставлены Российским военно-историческим обществом.