22.02.2017

Звучащие награды русской армии

Начиная с 23 февраля посетители Центрального музея музыкальной культуры смогут познакомиться со знаменитой "Серебряной коллекцией", которая входит в богатейшее собрание инструментов Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Гликни. Знаки высшей воинской доблести можно будет увидеть и услышать во время новой интерактивной игровой экскурсии "Звучащие награды русской армии".
Участники занятия узнают о различных жанрах военной музыки и даже смогут пройти в парадном марше. "Звучащие награды русской армии" - живое свидетельство славных страниц отечественной истории, чести и храбрости русских воинов.
Дни проведения: вторник-суббота.
"В российской кампании у моего войска было два главных врага: морозы и русская военная музыка"
Наполеон Бонапарт
«Музыка удваивает и утраивает армию... С распущенными знаменами и громогласной музыкой взял я Измаил»