13.02.2017

КАМЕРА, МОТОР, ПОЕХАЛИ!

Музыка зарубежного кино открыла серию оригинальных концертов IV Фестиваля "КИНОЗВУК".
12 февраля камерный оркестр "Коллегиум Музикум" под руководством Александра Барклянского представил самые яркие саундтреки из популярных иностранных фильмов. Собравшиеся в этот вечер в Прокофьевском зале ЦММК не только услышали музыку, но и посмотрели видеофрагменты из любимых картин. Оркестр ловко подхватывал музыкальные темы с экрана, оживляя тем самым завораживающие истории любви, сюжеты знаменитых блокбастеров, исторических и сказочных фильмов, нашумевших киносаг и комедий.
"Мешал слушать музыку и смотреть кино" своими остроумными комментариями сам Александр Барклянский. Переходя от фильма к фильму, он рассказывал интересные факты о создании очередного музыкального хита.
Оркестр максимально передавал атмосферу киноленты и подчеркивал своеобразие ее саундтрека. Так музыканты, а вслед за ними и слушатели, зажигательно выкрикивали знаменитое "GhostBusters" из популярнейшего фильма 80-х "Охотники за привидениями". Ансамбль представил огромную палитру музыки зарубежного кино - прозвучали саундтреки, написанные, как оказалось, еще в XVII веке, музыка известных кинокомпозиторов и песни, которые прославили картины и принесли им престижные награды.
Судя по заданному старту, следующие концерты проекта обещают быть не менее увлекательными и точно подарят гостям массу разнообразных впечатлений. Не пропустите, уже 26 февраля в Центральном музее музыкальной культуры прозвучит музыка отечественного кинематографа.

KIuqZcl5jY4.jpeg

VoErxyjGzBo.jpeg