07.02.2017

«Сказки - детям»

4 февраля, в концертном зале музея «П.И. Чайковский и Москва» для детей был показан спектакль по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».
Актриса творческой группы «Детям сказки», Марина Викторовна Зырянова пригласила в музей самых маленьких. Из «волшебного короба» сказочницы под русские народные мелодии появлялись крохотный серый зайка, которому сопереживали юные зрители, хитрая лисичка-сестричка, трусливый волк, косолапый медведь, неповоротливый бычок, отважный петушок…
Сказочные герои «разговаривали» с ребятами, вовлекая их в действо спектакля, спрашивали у малышей совета. Дети хлопали в ладоши, от души радовались, искренне переживали за зайку и петушка и учились тому, что прожить без благородства, доброты и взаимовыручки очень непросто. Горящие глаза маленьких зрителей, дружное их участие в спектакле, желание пообщаться с главными героями и сфотографироваться с «артистами»-куклами, возгласы «Мама, как же мне понравилось!», — стали наградой организаторам спектакля.
Следующий спектакль для самых маленьких в музее «П.И. Чайковский и Москва» состоится 14 мая. Дети увидят сказку «Дюймовочка».