24.01.2017

Читаем Пушкина в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина

С 28 января 2017 года в Мемориальной усадьбе Ф. И. Шаляпина для маленьких посетителей будет проходить увлекательное музейное занятие «А.С.Пушкин: сказка, музыка, игра» (6+).
Программа, посвященная сказкам великого русского поэта, адресована детям от 6 до 9 лет.
В семье Шаляпиных всегда царила творческая атмосфера – в доме читали и сочиняли стихи, пели, разыгрывали сценки. Одна из игр была посвящена любимому поэту Шаляпина: «Переговори друг друга стихами Пушкина».
На этом занятии также прозвучат стихи поэта. Проходя по дому, ребята вспомнят о добрых и злых героях пушкинских произведений, услышат фрагменты из них, смогут разыграть знаменитую сказку и создать на память красочные рисунки. Детей ждет удивительный мир сказок выдающегося поэта в доме великого артиста.
Продолжительность программы – 70 минут.
Музейное занятие проводится по предварительной записи по телефону +7 (495) 605 62 36.