13.01.2017

QUEENtet Сергея Мазаева – в Усадьбе Ф.И. Шаляпина

29 января в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 25-27) будет звучать популярная классическая и современная музыка в авторской интерпретации легендарного рок-музыканта и певца Сергея Мазаева
Далеко не все знают, что бессменный лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев – превосходный инструменталист, получивший классическое музыкальное образование.
В своем новом проекте Сергей Мазаев солирует на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета, созданного им сравнительно недавно. В составе коллектива – молодые и талантливые исполнители. В арсенале ансамбля QUEENtet Сергея Мазаева - большой опыт выступлений с именитыми коллективами, победы на международных исполнительских конкурсах и высокие оценки публики и авторитетных музыковедов.
Репертуар нового коллектива довольно необычен и обширен. Это современное прочтение различных музыкальных произведений, от знаменитых "Времен года" П.И. Чайковского до «Зимней рапсодии» Тима Найта, никогда ранее не исполнявшейся в России, и современных эстрадных мелодий.
Основную часть программы выступления в концертном зале Усадьбы Ф.И. Шаляпина составят фрагменты дебютного альбома «Времена года», записанного QUEENtetом Сергея Мазаева в феврале 2016 года.
Исполнители:
Анна Ким (1-ая скрипка)
Анна Пасько (2-ая скрипка)
Анна Журавлева (альт)
Ольга Демина (виолончель)