08.12.2016

В Центральном музее музыкальной культуры отмечают 95-летие со дня рождения Т.А. Докшицера

Выставка иллюстрирует длинный и трудный жизненный путь, который привел исполнителя к триумфу славы - еще при жизни имя Докшицера стали отождествлять с неповторимым, теплым и чарующим звуком его трубы, артист получил признание и известность во всем мире. Сегодня в его честь названы учебные заведения, престижные конкурсы и известные музыкальные коллективы.
На выставке представлены мемориальные предметы и большое количество музыкальных записей, характеризующих разные этапы творчества Тимофея Докшицера, начиная с ранней юности.
В роли ведущего - генеральный директор ВМОМК имени М.И. Глинки, заслуженный деятель культуры РФ  Михаил Аркадьевич Брызгалов.
Начало в 15 часов.
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева, 4)
Подробная информация: 8 (495) 739 6226 доб. 166
smi@glinka.museum