05.12.2016

IV Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise-Зимний путь» в музее «П.И. Чайковский и Москва»

В этот вечер публика тепло приветствовала выступление солистов Государственного Академического симфонического оркестра им. Е. Ф. Светланова Одному из старейших симфонических коллективов страны исполняется 80 лет. Музыканты этого прославленного оркестра с энтузиазмом ведут и собственную концертную деятельность.
Слушателям представили программу, в которой прозвучали произведения Д.Д. Шостаковича и Л. ван Бетховена.
В концерте приняли участие талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов Наринэ Нанаян (скрипка), Александр Маломожнов (скрипка), Арсений Котляревский (виолончель), Василий Кухаренко (альт), партия фортепиано – Мариам Абгарян.
Всего в рамках фестиваля  в концертных залах Москвы пройдет 28 концертов. В музее «П.И. Чайковский и Москва» музыка «Зимнего пути» будет звучать 9, 11, 16 и 18 декабря.