03.12.2016

Габриэл Прокофьев отыграл диджей-сет на вечеринке NON-CLASSIC NIGHT!

На ночном мероприятии международного симпозиума «Прокофьев. XXI век» в клубе «Танцплощадка» британский композитор и диджей Габриэл Прокофьев представил виртуозный микс из электроники и классики. Выступление внука Сергея Прокофьева посетил министр культуры РФ Владимир Мединский.
Вечеринка в клубе «Танцплощадка» стала продолжением программы NON-CLASSIC симпозиума «Прокофьев. XXI век», проходящего в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума и приуроченного к 125-летию композитора. Габриэл сыграл для петербургской публики энергичный микс из хип-хопа, техно и нарезки классических произведений Игоря Стравинского и Сергея Прокофьева. После выступления музыкант поделился, что впечатлен энергией и открытостью местной публики, и передал эстафету основателю группы Pompeya Наири Симоняну.
«Я очень рад посетить столь динамичный Культурный форум, где мы с открытым разумом исследуем классическую и неклассическую музыку при поддержке Министерства культуры. Я представлю взаимоотношения классической и электронной музыки», — сказал Габриэл Прокофьев на открытии V Санкт-Петербургского международного культурного форума.
По материалам сайта culturalforum.ru