23.11.2016

Концерты IV Международного фестиваля камерной музыки в Музее «П.И. Чайковский и Москва»

В декабре пройдет IV Международный Фестиваль камерной музыки WINTERREISE («Зимний путь»). Он был создан в 2013 году по инициативе московской пианистки Натальи Коршуновой, возглавившей проект.
В этом году Фестиваль насчитывает более 40 участников, среди них - популярные зарубежные музыканты. Артисты выступят на различных площадках Москвы.
4, 9, 11, 16 и 18 декабря Фестиваль представит серию концертов в Музее «П.И. Чайковский и Москва».
4 декабря в исполнении солистов Государственного Академического симфонического оркестра им. Е.Ф. Светланова прозвучат струнные квартеты Иоганнеса Брамса и Дмитрия Шостаковича, а 9 декабря Григорий Катц (виолончель) и Наталья Коршунова (фортепиано) сыграют виолончельные сочинения И.С. Баха, Б. Марчелло, А. Вивальди, Й. Гайдна.
Настоящий праздник музыки, блестящего артистизма и выдающихся голосов состоится 11 декабря. В Музее прозвучат арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов.
В программу Фестиваля войдут признанные шедевры классической музыки и редко исполняемые произведения, которые могут стать настоящим открытием для московской публики. Так, например, 16 декабря солисты БСО им П. И. Чайковского исполнят Серенаду И.Г. Гуммеля для гитары, кларнета, фагота, скрипки и фортепиано, а также комические кантаты И.С. Баха и Г.Ф. Телемана.
Традиционным ярким событием Фестиваля является марафон камерных опер, который пройдет 18 декабря. В этом году он носит название «Под знаком Буффа». В один день в Концертном зале Музея «П.И. Чайковский и Москва» будут представлены три комических спектакля: «Служанка-госпожа» Дж. Перголези, в постановке которого задействованы канадские и австралийские музыканты, «Рита» Г. Доницетти в оригинальной версии в сопровождении баяна, саксофона, валторны и струнных, а также «Антиформалистический раек» Д. Шостаковича при участии Камерного хора МГК им. П. И. Чайковского.
Приглашаем на концерты Фестиваля!
Подробная информация на сайте фестиваля http://www.wrfest.com/
Контакт: nkorshunova@gmail.com