10.11.2016

Кирилл Иванов (СБПЧ) и другие российские электронные музыканты выступят на Культурном форуме в Петербурге

Выступления музыкантов состоятся в рамках Международного симпозиума «Прокофьев. XXI век». Симпозиум, закрывающий год Прокофьева в России, будет отмечен пленарными заседаниями экспертов и обширной музыкальной программой, от классики и джаза до танцевальной музыки. Мероприятия пройдут 1-3 декабря.
Сипозиум «Прокофьев. XXI век» разбит на секции Classic и Non-classic, первая из которых посвящена наследию великого композитора, его актуальности и влиянию на современную академическую музыку, связям с кино, театром, перформативным искусством. В секции Non-classic обсудят современные интерпретации музыки Сергея Прокофьева в рок-музыке, джазе и академической электронике. На мероприятиях выступят в числе других экспертов музыковед, профессор Принстонского университета США Саймон Моррисон и внук классика, британский композитор и диджей Габриэл Прокофьев.
Модератором программы симпозиума «Танцевальная электроника» станет Андрей Орлов – музыкант, эксперт и представитель «Электронной гостиной» Политехнического музея. Участники мероприятий поговорят о том, есть ли сейчас перспективы и новые возможности, открытые перед создателями электронной музыки, начало исследованию которых положили великие композиторы-авангардисты XX века, включая и Сергея Прокофьева. Среди спикеров — известные деятели экспериментальной электроники: лидер группы СБПЧ Кирилл Иванов, первопроходец российской электронной музыки, лидер группы Deadушки Виктор Сологуб и Илья Воронин, главный редактор Mixmag Россия, ведущего российского медиа о клубной культуре.
Выступление Гэбриэла Прокофьева состоится на Afterparty после программы симпозиума в 23.00 2 декабря в клубе «Танцплощадка». Компанию Габриэлу составят сеты от ведущих представителей российской независимой сцены — лидера группы СБПЧ Кирилла Иванова, основателя группы Pompeya и музыкального агентства Main In Main Наири Симоняна и участников одной из главных отечественных электронных групп D-Pulse.
Источник информации: