31.10.2016

Дань памяти великого композитора

6 ноября  исполняется 123 года со дня смерти великого русского композитора, дирижера и музыкального критика Петра Ильича Чайковского.
В связи с памятной датой в музее «П.И. Чайковский и Москва» по традиции  будут организованы экскурсия по экспозиции «Чайковский  и Мир» с участием лауреата международных конкурсов А. Богачева и концертная программа. Инструментальные и вокальные произведения П.И. Чайковского будут чередоваться с рассказами о жизни и творчестве великого композитора. Для почитателей  творчества П.И. Чайковского выступят солисты Музыкального театра "Сити-Опера": Риссала Али (сопрано), лауреат международных конкурсов Ольга Брагина- Липгарт (сопрано), Александр Метлов (баритон). Партия фортепиано - Наталья Мартиросова.  Ведущая вечера - Валентина Вальс.