18.10.2016

Второй Открытый конкурс композиторов «Время Прокофьевых»: названы все финалисты

Жюри Второго Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых» определило финалистов в номинации «Неакадемическая экспериментальная форма». Ранее уже были названы претенденты на победу в номинации «Академическая форма». Таким образом, завершился основной этап Конкурса, который проводится Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М. И. Глинки в рамках Года Прокофьева в России и посвящен 125-летию со дня рождения выдающегося композитора ХХ века
Определяющим стало мнение почетного члена жюри, внука С.С. Прокофьева Гэбриэла, известного композитора-электронщика и владельца музыкального лейбла Nonclassical. Произведения четырех финалистов номинации «Неакадемическая экспериментальная форма» будут исполнены на заключительном концерте Конкурса, где жюри распределит все призовые места.
Финалисты Второго Открытого конкурса композиторов «Время Прокофьевых» в номинации «Неакадемическая экспериментальная форма»:
Дмитрий Бурцев (г. Москва)
Эльдар Садыков (г.Москва)
Николай Попов (г. Москва)
Александр Хубеев (г. Москва)
Организаторы Конкурса учредили специальную номинацию «Успешный дебют в конкурсе композиторов». Произведения, написанные лауреатами этой номинации, также прозвучат в заключительном концерте и войдут в CD-диск, который будет выпущен по итогам Конкурса.
Лауреаты специальной номинации:
Никита Мелихов (г. Волгоград)
Антон Косминский (г. Волгоград)
Благодарим всех участников, приславших работы на Конкурс.
Поздравляем финалистов!