03.10.2016

Звучат «Джазовые барабаны Олега Бутмана»…

8 октября  Центральный музей музыкальной культуры  приглашает поклонников джаза. В Прокофьевском зале состоится первый концерт цикла, который подготовил один из самых ярких джазовых барабанщиков современности Олег Бутман. Первая музыкальная встреча носит название «Джазовая страсть».  На сцене вместе с маэстро – его постоянные партнеры: яркая пианистка, певица и успешный аранжировщик Наталья Смирнова-Бутман, талантливый композитор, виртуозно владеющий саксофонами всех тембров, Павел Скорняков,  контрабасист  Павел Протасов. В этот вечер специальным гостем концерта станет Норлан Матурэл, известный кубинский мастер перкуссии, с которым московские слушатели уже могли познакомиться на концертах ансамбля Олега Бутмана.
Музыканты предложат вниманию публики джазовые стандарты, композиции дуэта Бутман-Смирнова и классику в джазовой обработке.
Начало концерта в 19 часов. 6+