07.10.2016

Состоялось Общее собрание членов Международного совета музеев ИКОМ России

6 октября в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялось Общее собрание членов Международного совета музеев ИКОМ России. Важнейшая функция Общего собрания – избрание президента ИКОМ России и выборы нового состава президиума на следующий трёхлетний период. Напомним, что процедура выдвижения кандидатов на пост президента и в члены президиума ИКОМ России на период 2016-2019 завершилась 1 сентября 2016 г.
Мы рады поздравить с избранием нового президента ИКОМ - Шолохова Александра Михайловича, депутата Государственной Думы, до недавнего времени директора Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, который сменил на этом посту Толстого Владимира Ильича, Советника Президента РФ.
Важной частью собрания стало голосование за претендентов в Президиум ИКОМ. Так из 33 достойнейших кандидатов были избраны 19 представителей музеев России.
Поздравляем генерального директора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Брызгалова Михаила Аркадьевича с избранием в президиум Международного совета музеев и искренне надеемся, что обновленный состав президиума ИКОМ России приложит все усилия для достижения новых высот в сфере развития музейной деятельности в нашей стране и за ее пределами!