29.09.2016

Необыкновенные программы-путешествия на выставке «Звук И... Вселенная. Человек. Игра...»

В пространстве мультимедийной выставки «Звук И... Вселенная. Человек. Игра» (Центральный музей музыкальной культуры) проводятся интерактивные занятия для детей и их родителей: программы «Где живут звуки?», «Повелители звуков» и «Лаборатория звуковых экспериментов» познакомят маленьких гостей с природой звука и позволят совершить необычное путешествие по миру музыки.

На занятии «Где живут звуки?» ребята будут искать потаенные места, в которых обитают звуки. Дети превратятся в настоящих исследователей: почти все экспонаты выставки можно трогать руками и проводить с ними самые разные опыты. А еще здесь можно прыгать и шуметь, петь и танцевать!

Программа «Повелители звуков» - захватывающее путешествие в мир звуков. Его участники увидят большое Ухо и вслушаются в стук своего сердца. Узнают о том, что не только голос, но и движения нашего тела могут создавать музыку, а играть можно и на музыкальных инструментах, и на крышках от кастрюль, и на водопроводных трубах. Ребята смогут попробовать себя в роли композиторов и дирижеров, получат дипломы «Повелитель звука».

Занятие в «Лаборатории звуковых экспериментов» проведет для юных посетителей профессор ЗВУК, который расскажет ребятам немало интересного и необычного о звуке. Дети познакомятся с эффектом резонанса и эффектом Допплера; узнают, как действует стетоскоп, с помощью которого доктор слушает наше сердце и легкие, как работают наши уши, почему поют бокалы… Здесь можно своими руками создать музыкальный инструмент и, конечно, сыграть на музыкальных инструментах.

Ждем вас! Будет интересно!

Необходим предварительный заказ программ:

E-mail: excursions@glinka.museum
Тел.: +7 (495) 739 62 26, +7 (495) 739 39 87
Ежедневно с 10:00 до 18:00.