10.11.2015

День памяти в Музее «П.И. Чайковский и Москва»

6 ноября 2015 года для всех желающих была организована экскурсия по экспозиции «Чайковский и Мир», подготовленной к юбилею композитора. Затем состоялся концерт: знаменитый «Детский альбом» прозвучал в двух версиях.

В первом отделении музыкального вечера учащаяся ЦМШ при Московской консерватории, лауреат международных конкурсов пианистка Александра Довгань исполнила все 24 пьесы цикла, покорив слушателей вдумчивой, удивительно тонкой и яркой интерпретацией миниатюр.

Во втором отделении фортепианный «Детский альбом» был представлен в новой версии. Поэт Вадим Борисов написал к пьесам цикла слова, и «Альбом» прозвучал в исполнении Большого детского хора имени Виктора Попова. Переложение для хора а капелла сделал художественный руководитель и главный дирижер Хора, заслуженный артист России Анатолий Кисляков.

Концерт сопровождался интересными комментариями и пояснениями кандидата искусствоведения Галины Тюриной.

Всего в этот день Музей посетило более 200 человек.

DSC_0175.JPG DSC_0199.JPG

DSC_0228.JPG DSC_0331.JPG