13.09.2016

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры – участник NAMM Musikmesse Russia 2016

С 15 по 18 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет ежегодная Международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse – единственное в России и странах СНГ специализированное событие, в котором, по традиции, примут участие ведущие отечественные и зарубежные представители музыкальной индустрии. Стенд ВМОМК им. М.И. Глинки расположится в павильоне 4.1 КВЦ «Сокольники».

На стенде посетители Musikmesse увидят необычные экспонаты интерактивной выставки «Звук И… Вселенная, Человек, Игра», работающей в Центральном музее музыкальной культуры. Этот выставочный проект – весёлое и в то же время философское размышление о сущности звука и его проявлениях. Здесь можно проверить свой музыкальный слух, сравнить «голоса» крупнейших мировых столиц и поиграть на самых разны х – порой весьма неординарных – инструментах. На NAMM Musikmesse Russia, в частности, будут демонстрироваться «лопатобан» и «трубофон» - ударные инструменты, сделанные из бытовых материалов. Эти экспонаты уже успешно представляли «Звук И…» на форуме «Интермузей-2016», где были в числе самых популярных объектов!

18 сентября в 16:30 в рамках выставки у главного фонтана парка «Сокольники» состоится фиксация мирового рекорда «Самый громкий духовой оркестр». Музыканты сводного духового оркестра исполнят марш В. Агапкина «Прощание славянки». Среди почетных экспертов фиксации рекорда – генеральный директор ВМОМК им. М.И. Глинки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов.

Часы работы выставки:

15 сентября-17 сентября - с 11:00 до 19:00

18 сентября – с 11:00 до 18:00

Бесплатный пригласительный билет для входа на выставку можно получить на сайтах www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru

Ждем вас на стенде Музейного объединения!