18.07.2016

Музыка Стиви Уандера звучит в музее

22 июля в Музее «П. И. Чайковский и Москва» состоится концерт «Джазовые портреты Стиви Уандера». Это новая программа известного джазового музыканта Олега Бутмана, который в этом году отмечает 50-летие.

Концертный проект Олега Бутмана создан в соавторстве с его супругой – пианисткой, певицей и аранжировщиком Натальей Смирновой-Бутман. Любимые, хорошо знакомые всем мелодии, яркие солисты, необычные решения, свежие аранжировки, большой заряд энергии – таковы неотъемлемые составляющие этого проекта.

В программе – джазовые фантазии на тему произведений знаменитого американского музыканта Стиви Уандера, обладателя 25 премий Grammy. Прозвучат хорошо известные во всем мире и любимые миллионами мелодии: “I just call to say I love you" , "Isn't she lovely", "Too High", "Smile please", "Vision", "Too shy to say", "Superstition", "Sir Duke", "Overjoyed", "I can’t help it”...

Исполнители: Олег Бутман (барабаны, стил-пен), Наталья Смирнова-Бутман (вокал, рояль), Павел Скорняков (саксофон), Даниэль ля Петти (бас-гитара/Камерун). Специальный гость – Норлан Матурэл (перкуссия/Куба).

Начало в 18 часов.

За час до начала концерта (в 17:00) для всех желающих возможно проведение экскурсии по экспозиции Музея – выставке «Чайковский и Мир». Необходима предварительная запись по телефону +7 (495) 691 15 14

Олег Бутман – один из самых ярких джазовых барабанщиков современности, покоривший своей игрой Америку и Россию. 18 лет он прожил в Нью-Йорке, где получил огромный опыт исполнения американского джаза.

Наталья Смирнова-Бутман начала джазовую карьеру в Краснодаре – в знаменитом биг-бэнде Георгия Гараняна; затем покорила Санкт-Петербург и переехала в Москву. В манере игры этой внешне хрупкой девушки – удивительное сочетание мощной энергетики, эксцентричности и лиричности. Наталья не только мастерски владеет фортепиано, но и обладает очень красивым и своеобразным тембром голоса.

Камерунский исполнитель Даниэль ля Петти три года живет в Москве. Мастер бас-гитары, тонкий музыкант с великолепным чувством ритма, отменным вкусом и ярким мелодическим мышлением. «Бас-гитара поет в руках ля Петти», – говорят о его манере игры музыкальные критики и коллеги.

Павел Скорняков – талантливый музыкант и композитор, виртуозно владеющий альт-саксофоном, а также тенор- и сопрано-саксофоном. Игру Павла отличают открытость и эмоциональная насыщенность, яркая и оригинальная манера исполнения.

Дополнительная информация и аккредитация:

smi@glinka.museum

+7 (495) 739 62 26, доб. 166