19.03.2016

Музыкальная магия выставки «Обертоны»

Погружение в тайны возникновения звука, постижение природы музыки, изучение особой музыкальной магии – все это ждет гостей выставки «Обертоны» в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина. Проект подготовлен группой художников «Мануфактура Lenitive».

Посетители могут ощутить сакральный момент рождения музыки с помощью ярких живописных полотен. «Весна. Кода» и «Инициация. Малер», «Увертюра» и «Рыбалка Верди», «Перед вторым действием» и «За пять минут до ауфтакта» – таковы лишь некоторые темы работ.

Центральный элемент экспозиции – оркестровая яма, которую авторы выставки сравнивают со сказочным лесом, населенном чародеями-оркестрантами. Этот лес – «начало начал» особого музыкально-художественного мира и всего выставочного проекта.

Дополнительный объем и глубину выставке придают произведения видеоарта, которые также демонстрируются в пространстве экспозиции.

Знакомство с секретами музыкального мира, познание самой сущности музыки станет для детей и взрослых необычным и незабываемым путешествием.

Выставка работает с 18 марта по 18 июня.