15.06.2016

Летний концертный сезон открыт

15 июня начала работать Летняя сцена Центрального музея музыкальной культуры. Старт череде концертов под открытым небом был дан яркий и запоминающийся. Государственный духовой оркестр России под управлением Александра Нянькина «рассказал» собравшимся на концерт «Американскую историю». Прозвучала музыка известных и любимых в нашей стране композиторов, сочинявших для американского кино, от Гершвина до Морриконе. На «бисы» оркестранты приготовили произведения самых любимых отечественных кино композиторов: Дунаевского, Свиридова, Петрова, внеся таким образом свою лепту в празднование Года кино в нашей стране.

Летний сезон Центрального музея музыкальной культуры продолжится концертным диптихом Даниила Екимовского и ансамбля ХХ век. В рамках музейного музыкального фестиваля «Прокофьев FEST» прозвучит музыка русского авангарда и композиторов-новаторов прошлого столетия. Концерты состоятся 16 и 23 июня. Те, кто захочет встретиться с государственным духовым оркестром России еще раз, могут прийти на Летнюю веранду ЦММК 7 июля и 31 августа. Программы концертов также будут посвящены Году кино.