20.05.2016

Выставка «70 МЕЛОДИЙ ПОБЕДЫ» в Международном детском центре «Артек»

20 мая в МДЦ «Артек» состоялось закрытие Всероссийской детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь – 2016», организованной Фондом социально-культурных инициатив и Российским военно-историческим обществом (РВИО).

Ассамблея стала продолжением проекта «Вечный огонь», который проводится Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года и направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи. Мероприятия проекта «Вечный огонь» приурочены к ежегодному празднованию Дня Победы.

В церемонии закрытия приняла участие президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. «Недавно мы отмечали самый дорогой для нас праздник – День Победы. Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для нашей страны, нашего народа. И мы всегда будем чтить великий подвиг и героизм. Девиз нашей военно-исторической ассамблеи — «Без прошлого нет будущего», – отметила Медведева.

На торжественном мероприятии присутствовал и генеральный директор ВМОМК имени М. И. Глинки, советник министра культуры РФ Михаил Брызгалов, который представил президенту Фонда и гостям передвижную выставку «70 МЕЛОДИЙ ПОБЕДЫ», открытие которой состоялось в МДЦ «Артек». Выставка подготовлена Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М. И. Глинки при поддержке РВИО и Министерства культуры РФ к знаменательному событию в российской истории.

Основой этого выставочного проекта стали 70 наиболее значимых музыкальных произведений, созданных в годы Великой Отечественной войны. Посетители узнают об истории создания сочинений и об их авторах, многие из которых сражались на фронте или поднимали боевой дух народа в тылу.

Выставка продлится до 28 мая 2016 года.