07.06.2016

В День России севастопольский художник представит свое творчество в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина

12 июня, в День России, состоится торжественное открытие персональной выставки художника-крымчанина Владимира Ольхова «Город-герой Севастополь сегодня». Экспозиция будет развернута в Галерее Мемориальной усадьбы Ф. И. Шаляпина.

Владимир Николаевич Ольхов - известный художник, график, мастер натюрморта и пейзажа. Всё свое творчество он посвятил Крыму. Здесь он родился, сформировался как художник, где живет и работает. Работы мастера находятся в музейных и частных коллекциях в России, США, Германии, Польше, Украине, Бельгии, Голландии, Турции, Австрии. В его творческой карьере - 9 персональных выставок. Нынешняя, московская - юбилейная, десятая. В экспозиции будут представлены живописные работы, посвященные городу-герою Севастополю и его окрестностям. Серия «Севастополь» создавалась художником на протяжении последних десяти лет.

Размещение в Галерее Мемориальной усадьбы Ф.И.Шаляпина выставки, посвященной Севастополю, неслучайно. Организаторы рассматривают её как приношение великому русскому певцу, который очень любил Крым и не раз бывал на юго-западе полуострова.

Подарком для гостей станет выступление пианиста Павла Лушакова. Несмотря на юный возраст, он является победителем нескольких престижных международных музыкальных конкурсов. В его исполнении прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов.

На церемонию открытия выставки приглашены Никита Михалков, Владимир Жириновский, Александр Городницкий, Игорь Кириленко, Его Преосвященство Владыка Тихон (Епископ Тихон Шевкунов).

Организаторами выставки: Российский фонд культуры и «Фонд развития культуры и искусства» (Севастополь).

Торжественное открытие состоится по адресу:

г. Москва, Новинский б-р, д. 25-27.

Начало в 17 часов.

Аккредитация по тел.: 8 (495) 739-20-65 (д.122, 123), 8-905-584-20-14.