06.06.2016

Владимир Юровский даст мастер-класс по оперно-симфоническому дирижированию

7 июня в 10:30 в Музее-квартире Н.С. Голованова (Брюсов пер., 7, кв. 10) состоится мастер-класс известного дирижёра, художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра Российской Федерации имени Е. Ф. Светланова, главного дирижёра Лондонского филармонического оркестра Владимира Юровского. В мастер-классе примут участие 7 студентов  МГК им. П. И. Чайковского. Каждый из них получит возможность услышать ценные советы Маэстро и его мнение о своем дирижировании.

Владимир Юровский о будущем мастер-классе: «Мне хочется делиться знаниями с молодежью: поговорить о русской композиторской школе, рассказать о том, что узнал, когда учился в Германии. Например, об интерпретациях симфоний Бетховена и Брамса».

В программе:

Л. Бетховен. Симфония № 7;

И. Брамс. Симфонии № 3, 4;

М. Мусоргский. «Картинки с выставки»;

Г. Малер. Симфония № 10 (1 и 5 части);

Д. Шостакович. Симфония № 9;

И. Стравинский. «Симфония в трёх движениях».

Телефон для справок: +7 495 739-6226.