20.05.2016

Комиссия Мосгордумы приняла решение об открытии памятника С.С. Прокофьеву в Камергерском переулке в Москве

19 мая на заседании Комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме было принято решение о создании и установке памятника великому российскому композитору Сергею Сергеевичу Прокофьеву, в Камергерском переулке, рядом с Музеем С.С. Прокофьева.

Инициатива установки памятника принадлежит Российскому военно-историческому обществу и Всероссийскому музейному объединению музыкальной культуры имени М.И. Глинки.